Últimos Apoiadores:

R$ 10,00
19/08
R$ 20,00
18/08
R$ 10,00
03/08
R$ 10,00
24/07
R$ 15,00
17/07
R$ 5,00
30/06
R$ 15,00
23/06
R$ 15,00
15/06
R$ 30,00
13/07
R$ 5,00
07/07

Edital de Convocação de Assembleia Geral Ordinária da Cooperativa Digitaxi de Dias D’Ávila

Digitaxi logo

O Presidente da Cooperativa de Rádio Táxi dos Motoristas Autônomos de Dias D’Ávila e Região Metropolitana de Salvador- DIGITAXI, inscrita no CNPJ nº 01.736.245/0001-44 e NIRE: 2940002327-4, convoca, nos termos do art. 28 do seu Estatuto Social e Art.38, § 1º da Lei Federal nº 5764/71, de 16 de dezembro de 1971, e demais disposições legais, uma Assembleia Geral Ordinária, a se realizar na sede social da Cooperativa situada a Rua Europa, nº 96, bairro Imbassay, na cidade de Dias D’Ávila Estado da Bahia , às 7:00 (Sete) horas em primeira convocação com  2/3 (dois terços) dos associados, às  08:00 (oito) horas em segunda convocação com metade mais 1 (um) dos associados e ás 9:00 (nove)horas, com mínimo de 10 (dez) associados, em terceira convocação do dia 23 de março de 2024, a fim de deliberarem sobre a matéria da seguinte ordem do dia:

 

1- Referendar Demissão e Admissão de cooperados;

2- Prestação de contas do exercício 2023 compreendendo, o Balanço Patrimonial, Os Demonstrativos Financeiros e o Parecer do Conselho Fiscal;

3- Distribuição das sobras ou Rateio das perdas apuradas;

4- Eleição do Conselho Fiscal mandato de 01 ano;

5- Eleição do Conselho Ética mandato de 01 ano;

6- Reforma e adequação do Regimento Interno da Cooperativa.

7- Outros assuntos de interesse social

 

Dias D’Ávila-BA, 01 de março de 2024.

 

Gilmar Francisco Moreira

Presidente

(Visitas totais 111)

Apoie o jornalismo independente do Portal Ei Táxi!

Contribua para que continuemos trazendo informações relevantes e imparciais. O Portal Ei Táxi não aceita publicidade governamental ou de campanhas eleitorais, garantindo total independência editorial. Apoie com qualquer quantia através do Pix: [email protected] (titular: Web Tech Digital Solutions Ltda, CNPJ 53.653.786/0001-02).

Aviso Importante sobre os Comentários

Em razão da recente decisão do Supremo Tribunal Federal (STF), que declarou parcialmente inconstitucional o artigo 19 do Marco Civil da Internet (Lei 12.965/2014), informamos que os comentários nas matérias do Portal Ei Táxi estão, a partir de agora, desativados.
Lamentamos profundamente ter que tomar essa medida. Entendemos que a livre manifestação dos leitores é essencial para o debate democrático. No entanto, diante da insegurança jurídica gerada por essa nova interpretação do STF, que transfere aos blogs, portais, sites e redes sociais a responsabilidade imediata por conteúdos de terceiros, decidimos, com responsabilidade, suspender a área de comentários.
Esperamos que este cenário seja revisto no futuro, e que a liberdade de expressão possa ser exercida com equilíbrio e segurança para todos.
Agradecemos a compreensão.

Cadastre-se em Nossa Lista de Transmissão

🚖 Receba notícias, ofertas e informações do mundo do táxi direto no seu WhatsApp.

Siga o Nosso Canal de Notícias no WhatsApp

🚖 Receba notícias, ofertas e informações do mundo do táxi direto no seu WhatsApp. Não é grupo, apenas recebimento das atualizações. Privacidade do seu número.

Siga nossas Redes Sociais

Você pode se interessar

Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooperagro

02/09/2026

Edital de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Ligue Táxi de Salvador

02/09/2026

Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooterbras do Recôncavo Baiano

21/08/2026

Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Excelence de Simões Filho Bahia

21/08/2026

Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooperdávila de Dias d’Ávila

04/08/2026

Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Coopercia de Simões Filho na Bahia

01/08/2026

Siga nossas Redes Sociais