Últimos Apoiadores:

R$ 10,00
19/08
R$ 20,00
18/08
R$ 10,00
03/08
R$ 10,00
24/07
R$ 15,00
17/07
R$ 5,00
30/06
R$ 15,00
23/06
R$ 15,00
15/06
R$ 30,00
13/07
R$ 5,00
07/07

Edital de Convocação para Assembleia Geral Ordinária da Cooperativa de Trabalho Especializados do Recôncavo Baiano e Serviços – Cooterbras

Cooterbras Capa (800 × 445 px)

A COOPERATIVA DE TRABALHO ESPECIALIZADOS DO RECÔNCAVO BAIANO E SERVIÇOS – COOTERBRAS, CNPJ: 07.571.054/0001-56, NIRE: 29400032583, de acordo com o seu estatuto, convoca seus associados para Assembleia Geral Ordinária, que será realizada no dia 28 de março de 2026, em sua sede localizada na Rua 1 de Maio, s/n, Condomínio Élcio de Barros Carneiro, Centro, Mata de São João-BA, CEP: 48280-000. Tendo início da Assembleia Geral Ordinária, em primeira convocação às 08:00hrs com a presença de 2/3 (dois terços) dos associados, em segunda convocação às 09:00hrs com metade mais um dos associados e em terceira e última convocação às 10:00hrs com qualquer número de associados, conforme pautas abaixo:

  1. Prestação de Contas do Exercício 2025;
  2. Eleição de conselho de administração, com complementação de mandato até 2027;
  3. Eleição para Conselho Fiscal 2026/2027;
  4. Admissão e Demissão de cooperados.

Parágrafo único: Para efeito de verificação de “quórum”, o número de associados da Cooperativa, base 31/12/2025 é de 20 (vinte) associados.

Mata de São João – BA, 18 de março de 2026.

Alexandro dos Santos Fontes

Diretor Presidente

(Visitas totais 8)

Apoie o jornalismo independente do Portal Ei Táxi!

Contribua para que continuemos trazendo informações relevantes e imparciais. O Portal Ei Táxi não aceita publicidade governamental ou de campanhas eleitorais, garantindo total independência editorial. Apoie com qualquer quantia através do Pix: [email protected] (titular: Web Tech Digital Solutions Ltda, CNPJ 53.653.786/0001-02).

Aviso Importante sobre os Comentários

Em razão da recente decisão do Supremo Tribunal Federal (STF), que declarou parcialmente inconstitucional o artigo 19 do Marco Civil da Internet (Lei 12.965/2014), informamos que os comentários nas matérias do Portal Ei Táxi estão, a partir de agora, desativados.
Lamentamos profundamente ter que tomar essa medida. Entendemos que a livre manifestação dos leitores é essencial para o debate democrático. No entanto, diante da insegurança jurídica gerada por essa nova interpretação do STF, que transfere aos blogs, portais, sites e redes sociais a responsabilidade imediata por conteúdos de terceiros, decidimos, com responsabilidade, suspender a área de comentários.
Esperamos que este cenário seja revisto no futuro, e que a liberdade de expressão possa ser exercida com equilíbrio e segurança para todos.
Agradecemos a compreensão.

Cadastre-se em Nossa Lista de Transmissão

🚖 Receba notícias, ofertas e informações do mundo do táxi direto no seu WhatsApp.

Siga o Nosso Canal de Notícias no WhatsApp

🚖 Receba notícias, ofertas e informações do mundo do táxi direto no seu WhatsApp. Não é grupo, apenas recebimento das atualizações. Privacidade do seu número.

Siga nossas Redes Sociais

Você pode se interessar

Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooperagro

02/09/2026

Edital de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Ligue Táxi de Salvador

02/09/2026

Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooterbras do Recôncavo Baiano

21/08/2026

Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Excelence de Simões Filho Bahia

21/08/2026

Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooperdávila de Dias d’Ávila

04/08/2026

Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Coopercia de Simões Filho na Bahia

01/08/2026

Siga nossas Redes Sociais