Últimos Apoiadores:

R$ 10,00
19/08
R$ 20,00
18/08
R$ 10,00
03/08
R$ 10,00
24/07
R$ 15,00
17/07
R$ 5,00
30/06
R$ 15,00
23/06
R$ 15,00
15/06
R$ 30,00
13/07
R$ 5,00
07/07

Edital de Convocação da Transcoop para Assembleia Geral Extraordinária

A TRANSCOOP COOPERATIVA DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS AVULSOS EM TÁXI, TÁXI ESPECIAL COMPLEMENTAR E TURISMO DO LITORAL NORTE DO ESTADO DA BAHIA, CNPJ:10.598.041/0001-85, NIRE: 29400036201, de acordo com seu estatuto, convoca seus associados para Assembleia Geral Extraordinária, que será realizada no dia 14 de fevereiro de 2023 em sua sede localizada na Rua Alice Uzeda, SN, Vila de Abrantes (Abrantes), Camaçari-BA, CEP: 42827-670. Tendo início da Assembleia Geral Extraordinária, em primeira convocação às 08:00hrs com a presença de 2/3 (dois terços) dos associados, em segunda convocação às 09:00hrs com metade mais um dos associados e em terceira e última convocação às 10:00hrs com mínimo de 10 (dez) associados, respeitando o limite mínimo da legislação vigente para deliberarem sobre as seguintes Ordem do Dia:

  1. Alteração do objeto social;
  2. Admissão e demissão de associado nos termos do Art. 4° ao Art. 14 do Estatuto Social;
  3. Reforma do Estatuto.

 

Parágrafo único: Para efeito de verificação de “quórum”, o número de associados da Cooperativa, base 31/12/2022 é de 50 (cinquenta) associados.

 

Camaçari-BA, 30 de janeiro de 2023.

 

Alberto Araújo Nobre

Diretor Presidente

(Visitas totais 96)

Apoie o jornalismo independente do Portal Ei Táxi!

Contribua para que continuemos trazendo informações relevantes e imparciais. O Portal Ei Táxi não aceita publicidade governamental ou de campanhas eleitorais, garantindo total independência editorial. Apoie com qualquer quantia através do Pix: [email protected] (titular: Web Tech Digital Solutions Ltda, CNPJ 53.653.786/0001-02).

Aviso Importante sobre os Comentários

Em razão da recente decisão do Supremo Tribunal Federal (STF), que declarou parcialmente inconstitucional o artigo 19 do Marco Civil da Internet (Lei 12.965/2014), informamos que os comentários nas matérias do Portal Ei Táxi estão, a partir de agora, desativados.
Lamentamos profundamente ter que tomar essa medida. Entendemos que a livre manifestação dos leitores é essencial para o debate democrático. No entanto, diante da insegurança jurídica gerada por essa nova interpretação do STF, que transfere aos blogs, portais, sites e redes sociais a responsabilidade imediata por conteúdos de terceiros, decidimos, com responsabilidade, suspender a área de comentários.
Esperamos que este cenário seja revisto no futuro, e que a liberdade de expressão possa ser exercida com equilíbrio e segurança para todos.
Agradecemos a compreensão.

Cadastre-se em Nossa Lista de Transmissão

🚖 Receba notícias, ofertas e informações do mundo do táxi direto no seu WhatsApp.

Siga o Nosso Canal de Notícias no WhatsApp

🚖 Receba notícias, ofertas e informações do mundo do táxi direto no seu WhatsApp. Não é grupo, apenas recebimento das atualizações. Privacidade do seu número.

Siga nossas Redes Sociais

As mais lidas da Semana:

Você pode se interessar

Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooperagro

02/09/2026

Edital de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Ligue Táxi de Salvador

02/09/2026

Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooterbras do Recôncavo Baiano

21/08/2026

Edital de Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Excelence de Simões Filho Bahia

21/08/2026

Convocação de Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Cooperdávila de Dias d’Ávila

04/08/2026

Edital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária da Cooperativa Coopercia de Simões Filho na Bahia

01/08/2026

Siga nossas Redes Sociais